30 апр 18:43 В Кирове на улице Заводской устраняют утечку из промышленных колодцев 30 апр 18:15 В 2026 году в Кировской области отремонтируют более 50 социальных объектов 30 апр 17:45 В Кировской области разработают программу развития крупных поселков 30 апр 17:15 В музее «Приказная изба» открылась выставка «Гармошки и матрешки» 30 апр 16:39 В Кировской области установлен особый противопожарный режим 30 апр 16:15 В Кирове состоялось театрализованное представление «Память» 30 апр 15:43 1 мая кировчан приглашают отметить Праздник Весны и Труда, а также побывать на открытии турсезона и мотосезона 30 апр 15:15 В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё» 30 апр 15:07 Большой юбилей отмечает заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов 30 апр 14:47 В Кирове продолжают выявлять безбилетников в общественном транспорте

В Яранске устанавливают обстоятельства похищения двух молодых людей

В Яранске устанавливают обстоятельства похищения двух молодых людей
В Яранском районе следователи устанавливают обстоятельства похищения двух молодых 17 и 18 лет. Об этом сообщили в следственном управлении по Кировской области.

По версии следствия, преступление было совершено группой по предварительному сговору. Сначала потерпевших удерживали в подвале одного из домов. После — перевезли в Чебоксары, где заперли пленников в квартире. Молодых людей освободили сотрудники полиции.

В Управлении МВД по Кировской области дополнили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых в похищении удалось установить. Двое из них задержаны, трое объявлены в федеральный розыск. Их фотографии и приметы можно найти на сайте УМВД. Проведен осмотр места происшествия.

В следственном управлении уточнили, что обыски также проведены по месту жительства уже задержанных подозреваемых: 15-летнего и 18-летнего жителей Яранска. Решается вопрос об избрании им мер пресечения.

Напомним, что информация о преступлении появилась в СМИ еще в конце прошлой недели. По данным правоохранительных органов, жителей Кировской области похитили, чтобы вымогать деньги у иностранцев. Молодых людей заставляли заниматься мошенничеством: с фейковых женских аккаунтов в социальных сетях общаться с пользователями, прося у них деньги.

Фото: следственное управление по Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама