17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Суне ребенок играл с зажигалкой: сгорела баня

В Суне ребенок играл с зажигалкой: сгорела баня
Пожар случился в частной бане, которая находится на придомовой территории на улице Южной в Суне, рассказали в Управлении МЧС по Кировской области.

Пожарным удалось прибыть на место вовремя и не дать огню распространиться на жилой дом и близлежащие постройки. Когда стали выяснять причины, оказалось, что возгорание произошло из-за детской шалости. Мальчик играл с зажигалкой в тамбуре бани. Он поджигал изоляцию обрезков проводов. Когда та воспламенилась и стала капать на пол, ребенок испугался и убежал домой.

В Управлении МЧС напоминают: иногда такие игры приводят к горьким последствиям. Кировчан просят соблюдать меры предосторожности. Хранить зажигалки и спички в недоступном для детей месте, а также не позволять детям играть с огнем, разъяснять всю опасность таких развлечений.

Кроме того, детей нельзя запирать в квартирах, оставлять одних, если в доме топится печь, включены электронагревательные приборы или работает газовая плита. Дети должны знать номера телефонов службы спасения «101» или «112» и уметь звонить по ним. Также важно напоминать детям, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а после сообщить в пожарную охрану или взрослым.

Фото: Управление МЧС по Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама