20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Лебяжском и Верхошижемском районах браконьеры убили лосей

В Лебяжском и Верхошижемском районах браконьеры убили лосей. Об этом сообщили в региональном министерстве охраны окружающей среды Кировской области.


Наибольшее количество фактов браконьерства в Кировской области приходится на незаконную добычу лося. В 2020 году браконьеры незаконно добыли 34 лося, в нынешнем году таких случаев насчитывается 27. 


Министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова рассказала, что иногда инспекторы находят только останки животных или следы их разделки, поэтому органы полиции не всегда могут установить виновное лицо.


Если все же удается поймать браконьера «с поличным», тут принимаются меры строго по закону. В отношении нарушителя заводят уголовное дело, в рамках которого устанавливают ущерб за добычу животного. В настоящее время следственными органами завершены два уголовных дела в отношении жителей Кировской области. Вина доказана, материалы прошли суд.


Преступления были совершены в Верхошижемском и Лебяжском районах. Нарушители закона признали свою вину, добровольно возместили ущерб по 240 тысяч рублей каждый. 


Если вам станут известны факты незаконной добычи животных, сообщите в минэкологии по телефону: 8(8332) 27-27-55.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама