19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении Юрия Палюха

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении Юрия Палюха
Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра информационных технологий и связи региона Юрия Палюха. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Также завершено расследование в отношении бывшего директора центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Обоих обвиняют в превышении должностных полномочий.

Подробности рассказали в региональном следственном управлении. По версии следствия, в 2019 году областной центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления разместил электронный аукцион на поставку средств фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Закупка проводилась в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В результате победители аукциона поставили технику, однако, как сообщают в следственном управлении, она не соответствовала требованиям, заявленным в контракте. При этом, по версии следствия, во время оценки технического состояния устройств обвиняемые оказывали влияние на членов приемной комиссии. Поэтому камеры были приняты и оплачены невзирая на условия контракта.

В итоге ущерб, причиненный государству, составил 93 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Фото: vk.com/suskko

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама