02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове задержан мужчина, выстреливший из газового пистолета в лицо полицейскому

В Кирове задержан мужчина, выстреливший из газового пистолета в лицо полицейскому
В Кирове раскрыт разбой. Ночью 26 декабря сотрудник отдельного батальона ППС, у которого был выходной, увидел, как неизвестный разбил кувалдой стеклянную дверь салона сотовой связи на улице Ивана Попова.

СОТРУДНИК ОБ ППСП УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«В 3.30 ночи я заметил на перекрестке улиц Щорса и Попова неизвестного мужчину, одетого в темную одежду, который стоял у павильона сотовой связи. Мужчина достал предмет, похожий на кувалду и стал разбивать стекло входной двери павильона, после чего проник вовнутрь. Я, желая присечь противоправные действия неизвестного, действовал согласно федерального закона о полиции. Подбежал к данному павильону, и заметил через разбитую дверь, как неизвестный похищает сотовые телефоны, кладет их в рюкзак. Я громким окриком окрикнул его: «Стоять, полиция», и потребовал ложиться на пол».


В ответ похититель выстрелил в лицо сотрудника ППС. Заряд перцовой газовой смеси попал в глаза. Воспользовавшись этим, неизвестный скрылся. Полицейский, когда пришел в себя, сообщил о произошедшем в дежурную часть. На место была направлена следственно-оперативная группа. Были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело. Сейчас ранее судимый кировчанин 1988 года рождения задержан и уже дал признательные показания. 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама