02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Котельничском районе предприятие по переработке леса нарушило природоохранное законодательство

В Котельничском районе предприятие по переработке леса нарушило природоохранное законодательство
Вблизи деревни Пузыренки Котельничского района предприятие, занимающееся переработкой леса, складирует отходы на не оборудованной твердым покрытием площадке. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

В ведомстве говорят, что таким образом организация нарушает закон и наносит вред окружающей среде. Котельничский межрайонный прокурор внес руководителю предприятия представление, но меры по устранению нарушений приняты не были. Поэтому прокурор обратился в суд.

Уже в судебном порядке предприятие хотят обязать привести площадку для размещения отходов лесопиления в нормативное состояние. Прокуратура следит за ходом рассмотрения иска.

Фото: прокуратура Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама