01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая 01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора

Экс-работник АО «НИИ СВТ» получил 2 года условно за коммерческий подкуп

Экс-работник АО «НИИ СВТ» получил 2 года условно за коммерческий подкуп

Экс-работник АО «НИИ СВТ» получил 2 года условно за коммерческий подкуп. Об этом сообщили в в СУ СКР по Кировской области.


В ходе следствия и суда было установлено, что в 2018-2019 годах бывший сотрудник общества «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники» незаконно получал от представителя одной из компаний деньги в качестве коммерческого подкупа по заключению и исполнению «НИИ СВТ» договоров на поставку оборудования и товаров, оказание различных услуг. В результате экс-работник получил 40 тысяч рублей.


Суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области признал мужчину виновным по статье ч. 6 ст. 204 УК РФ. Злоумышленник получил наказание - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


Фото: СУ СКР по Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама