05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Названы 6 районов Кировской области, где чаще всего происходят смертельные ДТП

Названы 6 районов Кировской области, где чаще всего происходят смертельные ДТП
По итогам 2 месяцев 2022 года наибольшее число погибших зафиксировали на автодорогах в Афанасьевском, Омутнинском, Юрьянском, Орловском, Шабалинском и Арбажском районах. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

За данный период времени в автоавариях региона погибли 23 и травмированы 273 человека. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то число ДТП сократилось на 10,6%, а травмированных — на 9,3% соответственно. Количество погибших осталось на уровне прошлого года.

В Кирове количество ДТП сократилось на 3,3% (с 91 до 88). В данных авариях один человек погиб и 122 получили травмы.

Также сократилось число наездов на пешеходов на 9,4% (с 64 до 58) по сравнению с 2021 годом. Всего в ДТП в этом году погибли 5 и были травмированы 59 пеших участника дорожного движения.

- Наиболее распространенным видом ДТП в этом году является столкновение транспортных средств. Чаще всего причиной летальных аварий стал выезд на полосу встречного движения в нарушение требований Правил дорожного движения, - сообщили автоинспекторы.

Анализ статистических данных 2020-2022 годов показал, что виновником смертельных ДТП в большинстве случаев является водитель-мужчина, официально не работающий или рабочей специальности, в возрасте от 30 до 40 лет, имеющий стаж управления транспортом до 10 лет. Чаще всего летальные ДТП происходили в пятницу и выходные дни, во второй половине дня. Практически в половине случаев виновник ДТП погибал сам.

Фото: vk.com/gibdd43


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама