01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая 01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора 01 май 11:56 Кировчане отметили очередную годовщину подвига первого Знаменосца Победы — Григория Булатова

В суде по делу Плитко допросили оперативников

В суде по делу Плитко допросили оперативников
В Ленинском районном суде Кирова продолжается судебное разбирательство по делу бывшего вице-губернатора региона Андрея Плитко.

Накануне в суде давали показания оперативные сотрудники, участвовавшие в расследовании, и один з взяткодателей. Оперативники рассказали, как происходил процесс изобличения бывшего вице-губернатора. То, что взятка 3 миллиона рублей, спрятанная в микроволновке в резиденции "Черное озеро", предназначалась именно Плитко, свидетельствует краска на его ладонях при задержании. Спец составом были обработаны только купюры, завернутые в три пакета. Напомним, экс-вице-губернатора обвиняют в получении взяток от предпринимателей, занимавшихся лесозаготовками. Судебный процесс продолжается.  




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама