19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошли учения по ликвидации последствий взрыва бытового газа

2 031

В Кирове прошли учения по ликвидации последствий взрыва бытового газа


Учения, но ситуация приближена к реальной. В Нововятском районе города Кирова экстренные службы отработали ликвидацию последствий взрыва бытового газа.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Взрыв бытового газа произошел на четвертом этаже жилого дома номер семь по улице Опарина. Местные жители сообщили о происшествии в экстренные службы. Они рассказали, что пострадало три человека».


Оказать помощь пострадавшим сразу - невозможно. В подъезд заходить небезопасно, по легенде учений, в нем велика концентрация газа. На безопасном расстоянии рабочие устанавливают генератор.

При помощи нехитрого приспособления газ откачивают из подъезда. От электричества, воды и самого газа дом уже отключен. Теперь спасатели могут зайти внутрь.

Первоначальная информация не подтвердилась. Пострадавший только один. Его выводят из подъезда и передают медикам. Это только один из эпизодов учений. Ликвидация последствий взрыва бытового газа - это сложная задача, которая требует координации разных служб. Сотрудники полиции перекрывают соседние улицы, ограничивают подход к месту аварии, специалисты водоканала, электрики, газовики перекрывают подачу ресурсов, а пожарные борются с возгоранием.

ВЛАДИМИР СЕЛЕЗНЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КИРОВСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ:
«В 2020 году у нас было у нас было реальное такое событие по адресу Орджоникидзе, 6. Был взрыв газа. Это тот риск, что имеет место быть в нашем городе. Поэтому мы его отрабатываем».


Оценку действиям экстренных служб дадут позже. Специалисты обсудят работу спасателей и укажут на ошибки или недочеты. Отметим, подобные учения в Кирове проходят ежегодно в разных районах областного центра.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама