02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Уржумском районе нашли пенсионера, 4 дня блуждавшего в лесу

В Уржумском районе нашли пенсионера, 4 дня блуждавшего в лесу
В понедельник, 30 мая, глава сельского поселения попросил полицейских Уржумского района помочь с поисками 72-летнего пенсионера.

Оказалось, пожилой житель деревни Танабаево, расположенной в 60 километрах от Уржума, еще 28 мая ушел из дома и не вернулся. Соседи рассказали, что возможно пенсионер отправился за грибами, а телефон с собой не взял.

Незамедлительно был организован его поиск. Полицейские в течение двух суток прочесывали близлежащую к населенному пункту местность и лесные массивы. О пропавшем сообщали всем встреченным гражданам. Из Центра кинологической службы полиции прибыл кинолог со служебно-разыскной собакой.

На четвертый день блуждания пенсионер вышел в поле, расположенное в 5 километрах от деревни, где встретил местных жителей. Они были предупреждены полицейскими о поисках и тут же сообщили об обнаружении стражам правопорядка.

Кировчан собирающихся прогуляться по лесу полиция просит сообщить своим родным, знакомым или соседям, куда вы собираетесь идти и по какому маршруту, когда планируете вернуться. Взять с собой запас питьевой воды и продуктов на несколько дней, спички, нож, медикаменты, компас и мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором.

Фото: скриншот с видео УМВД


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама