29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива

В Кирово-Чепецком районе произошел замор рыбы

В Кирово-Чепецком районе произошел замор рыбы
В региональное Министерство охраны окружающей среды поступила информация о заморе рыбы в реке Сырчанка в Кирово-Чепецком районе. На место - в деревню Широковцы сразу выехали специалисты министерства и представители кировского Росрыболовства.

АЛЕКСЕЙ ЛЕБЕДЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Подтвердился факт гибели водных биологических ресурсов рыб в месте отобранной пробы Росрыболовством, Минэкологией отобраны пробы поверхностной воды из реки Сырчанки, далее продолжаем обследование вверх по течению для установления источника загрязнения и возможной причины гибели рыбы».


На сегодня потенциальный источник негативного воздействия на водный объект не установлен. В министерстве охраны окружающей среды сообщают, что о причинах гибели рыбы будет сообщено после получения результатов лабораторных исследований воды и оценки ситуации специалистами.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама