19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Мошенника, который обманул двух кировчанок на 400 тысяч рублей, задержали в Нижегородской области

В Нижегородской области задержали мошенника, который обманул жительниц Кирова на 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кировской области.


Он позвонил 82-летней пенсионерке от лица органов власти и рассказал, что ее родственник попал в аварию и для того, чтобы тот избежал наказания, нужно заплатить. Доверчивая женщина отдала курьеру 300 тысяч рублей.


По такой же схеме он забрал 100 тысяч рублей у 83-летней кировчанки.


Лишь после передачи средств пожилым женщинам поинтересовались у своих настоящих родственников об их делах.


По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Полицейские провели расследование и выяснили, что и в соседних регионах происходили похожие преступления. Они пришли к выводу, что курьером может быть один и тот же человек.


С помощью коллег из других областей правоохранители задержали предполагаемого преступника. Им оказался 21-летний житель Челябинска.


По предварительным данным, мужчине в переписке с кураторами приходили сообщения с адресами, откуда забирать деньги. После получения он переводил их на счет «начальству», оставляя себе процент.


На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под стражей. Устанавливается его причастность к совершению подобных преступлений, в том числе и в других регионах России. 


Фото: vk.com/mvd43



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама