02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Военнослужащий из Афанасьевского района погиб в ходе спецоперации на территории Украины

Военнослужащий из Афанасьевского района погиб в ходе спецоперации на территории Украины
Уроженец поселка Афанасьево Никита Варанкин погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Афанасьевского района.

Рядовой гранатометчик тяжелого огнеметного взвода — Никита Варанкин — родился 10 сентября 1999 года. Школьные годы провел в поселке Афанасьево.

После школы Никита Варанкин поступил в Вятский государственный университет на факультет «Электроэнергетика и электротехника». Завершив обучение в 2021 году, был призван на срочную военную службу, которую проходил в Нижнем Новгороде в батальоне огнеметного и аэрозольного противодействия.

Свою дальнейшую судьбу Никита решил связать с Российской армией и подписал контракт.

Коллектив ГТРК «Вятка» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: vk.com/afanadm

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама