Кировские полицейские раскрыли дело крупного наркодилера


Кировские полицейские раскрыли дело крупного наркодилера


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кирову в начале августа задержали в лесу на выезде из города Кирова 34-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии. У стражей правопорядка были основания полагать, что он причастен к незаконному обороту наркотиков.

Эти предположения подтвердились: у задержанного изъяли пакет с синтетическим наркотиком весом почти 100 граммов. Дилера доставили в отдел полиции, где установили его личность.

Переехав в Москву мужчина не нашел себе работу и решил участвовать в незаконном сбыте наркотиков. В Интернете он нашел сообщество и куратора. Его направили в Киров с целью фасовки наркотических средств и создания тайников-закладок для закладчиков и потребителей.

Куратор сообщил ему, где в нашем городе находится оптовый тайник и что делать с веществом дальше. Следуя инструкциям мужчина приехал в лес, забрал сверток, после чего был задержан полицейскими.

В отношении его возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В настоящее время расследование завершено. Дилеру предъявлено обвинение. Сейчас дело направлено в прокуратуру для утверждения, после чего его передадут в суд.

Фото: vk.com/mvd43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама