03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Кировчанин, избивший прохожего камнем на улице, отправился в тюрьму на 4 года

Кировчанин, избивший прохожего камнем на улице, отправился в тюрьму на 4 года
В полицию обратился кировчанин, на которого на улице Блюхера напал незнакомый мужчина. Пострадавший сообщил, что злоумышленник наносил ему удары, в том числе подобранным с земли камнем.  

Сотрудники ППС по горячим следам задержали нападавшего. Им оказался 28-летний неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков кировчанин.

В отношении него полицейские возбудили уголовное дело статье «разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Во время следствия выяснилось, что потерпевший привлек внимание обидчика тем, что долго стоял у торгового центра и смотрел новости на своем телефоне. Разбойник, находившийся неподалеку от своей жертвы, стал выражаться в его адрес нецензурной бранью и пошел в его сторону с требованием «отдать ему наркотики».

Подойдя на расстояние двух метров, он поднял с земли камень и бросил в голову потерпевшему.  Камень попал в левую руку, которой кировчанин пытался прикрыться и в теменную часть головы. Из раны потекла кровь. Далее нападавший подошел в плотную и нанес удар кулаком в область челюсти. Со словами «это – компенсация» подобрал выпавший из рук потерпевшего телефон и ушел.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама