03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

​В Ленинском суде Кирова началось повторное разбирательство уголовного дела Шульгина и Ишутинова

​В Ленинском суде Кирова началось повторное разбирательство уголовного дела Шульгина и Ишутинова
Экс-глава администрации города Кирова Илья Шульгин снова на скамье подсудимых. В Ленинском суде областного центра идет повторное разбирательство уголовного дела.

В июле бывший директор управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова Алексей Ишутинов и бывший глава администрации получили условные сроки за превышение должностных полномочий. Шульгин был признан организатором преступления. Напомним, в 2019 году был заключен муниципальный контракт на поставку 20 видеокомплексов для контроля за дорожным движением. В процессе приемки было выявлено несоответствие технических средств требованиям техзадания. Несмотря на это камеры все равно установили. В результате действий обвиняемых бюджету был нанесен ущерб более 21-го миллиона рублей. Приговор не устроил ни прокуратуру, ни экс-главу администрации. Были поданы апелляции и суд постановил повторно рассмотреть дело. 




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама