05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

В Кирове сотрудники ГИБДД обеспокоены ростом числа ДТП на макарьевской дамбе

В Кирове сотрудники ГИБДД обеспокоены ростом числа ДТП на макарьевской дамбе
В Кирове сотрудники ГИБДД обеспокоены ситуацией с ростом числа ДТП на так называемой макарьевской дамбе. 

Это участок дороги к старому мосту от улицы Павла Корчагина до поворота в микрорайон Красный Химик. Перепад между асфальтом и обочиной на этом отрезке пути - порядка десяти сантиметров. После того, как выпал снег, увидеть границу между проезжей частью и обочиной трудно. И если автомобиль съедет с асфальта, то велика вероятность потерять управление им. Подобные случаи на этом участке случались уже не раз.

НИКИТА БАЕВ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«В текущем году на данном участке дороги произошло 65 ДТП, 46 из которых - это столкновение транспортных средств, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы. При движении по дамбе, особенно по затяжному повороту, расположенному между заправочными станциями, необходимо учитывать ширину проезжей части, во избежание попадания в ДТП управлять автомобилем максимально аккуратно.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама