06 окт 13:30 В Кирове открылась выставка об эвакуированных в годы Великой Отечественной войны в наш регион вузах 06 окт 13:15 В двух населенных пунктах Кирова построили пожарные водоемы 06 окт 12:45 Подведены итоги участия Кировской области в международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» 06 окт 12:20 Кирово-Чепецкий педагог Алена Токарева приняла участие во встрече с Президентом Владимиром Путиным 06 окт 12:00 В Кирове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя 06 окт 11:54 В Кирове 10-летний электросамокатчик попал в ДТП 06 окт 11:34 В Куменском районе иномарка вылетела с трассы, столкнувшись с медведем 06 окт 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 06 окт 11:04 Кировчане могут воспользоваться сетью 5G сразу в нескольких локациях региона 06 окт 10:50 В понедельник в Кирове погиб водитель перевернувшейся иномарки

С начала года на дорогах Кирова пострадали два ребенка

С начала года на дорогах Кирова пострадали два ребенка
За первые четыре дня года на территории Кирова на пешеходных переходах пострадали 5 человек, в том числе два ребенка, сообщили автоинспекторы. Причиной этих происшествий стало то, что водители забывают о правилах дорожного движения, которые гласят, что водитель обязан пропустить пешеходов на "зебре" и светофоре.

Так, в среду, 4 января, в 12:25 на улице Заводской 40–летний водитель автомобиля «Фольксваген» сбил 14-летнюю девочку. Она по предварительным данным сотрудников ГИБДД переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии подросток получила травмы.

- Находясь за рулем, водитель транспортного средства должен соблюдать оптимальный скоростной режим, особенно приближаясь к пешеходным переходам. При появлении пешехода на дороге водитель должен остановить транспортное средство, — напомнили в ГИБДД по городу Кирову.


В противном случае водителю грозит штраф от 1500 до 2500 рублей.

 Фото: t.me/gibdd_kirov

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама