20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

В Чувашии кировские полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве денег у кировчан

1 229
В Чувашии кировские полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве денег у кировчан
Находясь в командировке в Чувашии, кировские полицейские задержали двоих подозреваемых, которые вымогали деньги у кировчан. Сколько злоумышленникам удалось незаконно заработать и какое наказание их ждет?

Двое подозреваемых получили доступ к учетной записи девушки, предлагавшей свои услуги на сайте знакомств. В ходе общения с потенциальными клиентами они требовали перевести деньги за услуги девушки.

- Говорили, что девушка забронирована, надо оплатить за нее. Звонили говорили, что Хасан беспокоит, надо кассу активировать, у тебя заблокировалась она. Зависла касса из-за тебя не можем денежки вытащить. Оплатить надо 15,500.

Злоумышленник работал в паре с племянником. 

- Людей обманывал.
- Каким образом?
- Притворялся разными голосами женщин.
- Сколько таких эпизодов?
- Не помню.
- Сколько денег получили таким образом?
- Не знаю, максимум 100 тысяч, и то вряд ли. Я делился тоже.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемых. В Чувашии кировские оперативники во взаимодействии с местными коллегами задержали их и доставили в Киров для проведения следственных действий.

АЛЕКСЕЙ МАНИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УУР УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Полицейские установили, что 21-летний и 27-летний подозреваемые требовали перевести деньги за неразглашение информации о порочащих потерпевших связях. В случаях, когда жертвы отказывались платить фигуранты угрожали применением насилия.  Таким образом фигуранты мужчины похитили у жителей областного центра около 300 тысяч рублей».


В настоящее время возбуждено уголовное дело по части второй статьи 163 уголовного кодекса, а именно - вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама