18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Кировчанка потеряла почти 300 тысяч, поверив «финансовому аналитику»

Кировчанка рассказала полицейским, что в апреле увидела в Интернете рекламу о «получении дополнительного дохода от инвестиций», ее это заинтересовало.


«Работник аналитического центра» пообещал кировчанке «помочь с размещением вложений». Он рассказывал, как можно «начать инвестировать». Следуя его указаниям, женщина начала делать переводы денег. В общей сложности кировчанка «внесла на торговые счета» более 292 тысяч, большая часть из которых была взята ею в банке в кредит.


В программах, которые она установила себе по указанию «помощников», отражались якобы «ее деньги», но вывести их не удалось. Чтобы «избежать блокировки счета» с нее просили еще денег. 


Однако довести задуманное до конца у преступников не получилось: кировчанка рассказала о ситуации в чате официального банка, где ей объяснили, что она общалась с мошенниками.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама