05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

В Кирове на светофоре на улице Комсомольской сбили 10-летнего мальчика

В Кирове на светофоре на улице Комсомольской сбили 10-летнего мальчика
Во вторник, 20 июня, в 13:25 на углу улиц Комсомольской и Азина города Кирова 41–летняя женщина–водитель «Хендай Солярис» совершила наезд на 10–летнего пешехода. В результате происшествия, по предварительным данным сотрудников госавтоинспекции, юный пешеход получил травмы.

В ГИБДД сообщили, что с начала года на дорогах Кировской области водители стали виновниками аварий с участием 47 детей-пешеходов. Важно понимать, чтобы обезопасить ребенка от опасных ситуаций на дороге, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы ПДД. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии машин, начинать движение. Ребенок должен понимать, что переходить дорогу на «красный» категорически запрещено, и нарушение этого правила может стоить ему жизни. 

Также автоинспекторы обращают внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов и соблюдать оптимальный скоростной режим.

Фото: t.me/gai43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама