03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

В Кирове задержали рецидивиста, пытавшегося убить охранницу и угнать грузовик с предприятия

В Кирове задержали рецидивиста, пытавшегося убить охранницу и угнать грузовик с предприятия
Кировским полицейским поступило сообщение, что на территории базы пиломатериалов в селе Макарье города Кирова происходит преступление. Владельцы организации задержали предполагаемого злоумышленника и удерживали до прибытия на место сотрудников полиции, которые доставили его в отдел полиции №2.

Как выяснилось, 34-летнии бывший заключенный освободившись из мест лишения свободы в Свердловской области направлялся в Санкт-Петербург. В Кирове он познакомился с мужчиной с которым решил продолжить путь вместе. Но не зная города, на автобусе они доехали до села Макарье, где забрели на территорию базы. Там они собирались спросить дорогу у сторожа. Однако, увидев в сторожке 54-летнюю женщину рецидивист напал на нее.

Схватив охранницу за волосы, повалил на пол и начал душить тряпкой. При этом он пытался сорвать у нее с шеи золотую цепочку с кулоном, стоимостью около 40 тысяч рублей. На помощь пострадавшей пришел второй мужчина: заметив происходящее он заставил прекратить разбой.

— Женщина была испугана, и она приняла правильное решение ни в чем не противоречить опасным незнакомцам. Улучив момент, когда нападавший отвлекся, она убежала и спряталась на территории, при этом позвонила своим работодателям, — рассказали в пресс-службе полиции. — Позже выяснилось, что налетчик хотел угнать одну из грузовых автомашин, находящихся на территории базы. Он завел машину и попытался протаранить ею ворота.

В отношении задержанного завели уголовное дело по статье «разбой». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон транспортного средства. 

Фото: vk.com/mvd43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама