В Лузском районе в результате погони и выстрелов по колесам задержан нетрезвый водитель

В Лузском районе в результате погони и выстрелов по колесам задержан нетрезвый водитель
Во вторник, 12 сентября, около 14 часов наряд ДПС заметил в городе Лузе автомобиль «Тойота» без государственных регистрационных знаков, двигающийся с нарушениями ПДД. Проигнорировав требования полицейских об остановке, водитель попытался скрыться. На высокой скорости, он выезжал на встречку, совершал резкие маневры, создавая угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.

На неоднократные требования стражей порядка остановиться злоумышленник не реагировал. Когда иномарка покинула пределы города по автодороге «Луза-Лальск-граница Республики Коми». Полицейские предупредили водителя о применении оружия и произвели несколько выстрелов по колёсам транспортного средства. Так машину удалось остановить. В результате преследования пострадавших нет, отметили в кировской полиции.

За рулем «Тойоты» оказался 23-летний местный житель, у которого было установлено состояние алкогольного опьянения. Ранее его уже привлекали к ответственности за это правонарушение, отметили автоинспекторы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье управление транспортом в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения.

Фото: vk.com/mvd43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама