18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Экс-главе города Кирова Владимиру Быкову поменяли статью

1 894
Экс-главе города Кирова Владимиру Быкову поменяли статью
Как предыдущие приговоры этот оказался обвинительным. Экс-главе г. Кирова Владимиру Быкову вынесли новый приговор. Вердикт - 8 лет 8 месяцев колонии строгого режима. В Первомайском районном суде, дело бывшего главы города Кирова рассматривалось повторно.  

Бывший глава Кирова заметно нервничает и выглядит достаточно истощенным. Судья зачитывает приговор, и Владимир Быков с первых секунд понимает, что на свободу сегодня не выйдет. Экс-главу признали виновным в том, что он способствовал хищению денег у автотранспортного предприятия города Кирова. Ущерб оценивается в двадцать два миллиона рублей.

АЛЬБЕРТ ЕРМАКОВ, СУДЬЯ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОННОГО СУДА Г. КИРОВА:
«Назначить Быкову Владимиру Васильевичу к отбытию окончательное наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима».


Почти девять лет лишения свободы - это совокупное наказание. Напомним, ранее суд так же признал Владимира Быкова виновным в мошенничестве с муниципальным земельным участком. Экс-главе так же нужно будет заплатить штраф - три миллиона рублей и возместить убытки кировскому АТП.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«После заседания Владимир Быков заявил, что он продолжит бороться и будет обжаловать приговор в более высших инстанциях».


Бывший глава Кирова настаивает на своей полной невиновности. Не признает ни одно из обвинений. Чтобы подать апелляцию у него есть пятнадцать дней.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама