Около четырех часов вечера в магазин на улице Ленина прибыл экипаж Росгвардии. Из этой точки поступил сигнал «тревога».
Со слов охранника, посетитель пытался вынести парфюмерную продукцию, не заплатив за неё. Росгвардейцы попросили показать, что находится у мужчины в пакете. Внутри оказались новые кроссовки и шарф с магазинными бирками. Гражданин заявил, что купил эти вещи в магазине, расположенном рядом.
Дойдя до этого магазина, стражи правопорядка просмотрели записи с видеокамер наблюдения совместно с администрацией торгового предприятия. Выяснилось, что задержанный действительно взял здесь кроссовки и шарф, но за них не платил. Ущерб составил более 7 тысяч рублей.
Установив личность задержанного, росгвардейцы узнали, что он был судим ранее по статье грабеж и кража, и неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкие хищения.
Правонарушителя передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

