18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

В Кировской области две семьи остались без жилья из-за детской шалости

В Кировской области две семьи остались без жилья из-за детской шалости
Детская шалость с огнем оставила две семьи без жилья, сообщили в Управлении МЧС по Кировской области.

ЧП произошло в селе Верхобыстрица Куменского района. Там полностью сгорел двухквартирный жилой дом. Было эвакуировано 8 человек, в том числе 6 детей от полутора до 14 лет.

Пожар возник, потому что двухлетняя девочка и её 4-х летний брат, утром, пока все спали, начали играть с зажигалкой в ванной комнате. От огня загорелись вещи в шкафу.

— Старший брат, почувствовал запах дыма и разбудил маму и остальных детей. Детей начали одевать и выводить на улицу, а мама в это время пыталась самостоятельно потушить огонь. Однако ей это не удалось. Первыми к месту пожара прибыли добровольные огнеборцы сельского поселения, однако дом уже был охвачен огнем, — рассказали в МЧС.

В результате пострадавших нет, однако две семьи остались без жилья.

Фото: t.me/MchsKirov



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама