02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирово-Чепецке загорелась овощная яма

В Кирово-Чепецке загорелась овощная яма
Фото: vk.com/mchskirov

В Кирово-Чепецке у хозяев подземной кладовой выгорели люк и утеплитель, рассказали в ГУ МЧС России по Кировской области.


Происшествие случилось из-за неправильно выбранного способа сушки овощной ямы - хозяева зажгли дрова в ведре. 


В связи с этим, граждан предупреждают о том, что сушка погребов открытым огнём с разведением костров, является грубым нарушением и ежегодно приводит к пожарам. Также для освещения пространства ямы запрещается использовать спички или зажигалки.


Чтобы привести овощную яму в порядок, для начала, необходимо ее проветрить, так как газ, который скапливается в помещении кладовой, опасен. Он может одурманить, от чего человек заснет. 


Кроме того, нельзя проводить работы в одиночку. Рядом всегда должен быть помощник. 


Чтобы правильно высушить яму можно использовать, например, электро-тепло вентиляторы заводского изготовления, а продезинфицировать овощехранилище можно с помощью специальных серных шашек. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама