17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Поджог мог стать причиной пожара в жилом доме в Кирове

Поджог мог стать причиной пожара в жилом доме в Кирове
Фото: t.me/MchsKirov

Сегодня в 09:30 поступило сообщение о пожаре на чердаке двухэтажного жилого дома в Мурашинском переулке города Кирова. Об этом сообщили в региональном Управлении МЧС.


Огонь быстро распространился из лестничной клетки в чердачное помещение. Шесть человек смогли самостоятельно эвакуироваться, травмы получила одна женщина.


Ликвидировать открытое горение удалось в 09:59 силами четырех пожарных расчетов. Повреждены двери квартир на обоих этажах, несколько квартир и имущество внутри, лестничная клетка и кровля жилого дома.


По словам старшего дознавателя отдела надзорной деятельности Максима Осколкова, очаг возгорания находился в подъезде на 1-м этаже, а его вероятная причина – поджог.


К расследованию происшествия присоединились эксперты испытательной пожарной лаборатории и сотрудники полиции.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама