30 апр 12:15 В Кирово-Чепецке наградили победителей Кубка Третьяка 30 апр 11:45 В Кирове из-за празднования 1 мая ограничат движение 30 апр 11:15 В правительстве Кировской области обсудили реализацию регионального бюджета за прошлый год 30 апр 10:49 3 мая в Вятские Поляны прибудет теплоход «Александр Бенуа», а 8 мая – теплоход «Борис Полевой» 30 апр 10:18 В Кирове создали безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути 30 апр 09:43 На Ново-Макарьевском кладбище в Кирове воду отвели от могил 30 апр 09:03 Кировчане рассказали о жизни Салтыкова-Щедрина в Вятке на всероссийском научном форуме в Твери 30 апр 08:05 В мае кировчане могут присоединиться к Всероссийской акции «Подари прогулку» 30 апр 07:01 Центры «Мои Документы» сообщили, как будут работать в первые дни мая 30 апр 06:04 Кировские аграрии приступили к весенним полевым работам

Почти 100 тысяч кировчан вакцинировались от гриппа

В Кировской области продолжают вакцинацию граждан в связи с профилактикой сезонного гриппа, об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.


Для иммунизации взрослых в регион дополнительно привезли 92 770 доз, для детей – 54 470. Общий объем вакцины превысил 294 000 доз.


Чтобы сделать прививку, как взрослым, так и детям можно обратиться в поликлинику по месту жительства.


Также в медучреждениях сформированы мобильные бригады, которые выезжают в организации и на предприятия. Для этого руководителю необходимо подать заявку в территориальную поликлинику.


Кроме того, вакцинироваться можно на Театральной площади. Там продолжает работу мобильный прививочный пункт Кировского клинико-диагностического центра. Он работает в будние дни с 8:00 до 17:00, выходные – с 8:00 до 15:00.


Мобильная медицинская бригада Кировской клинической больницы №7 с этой недели начала работу в юго-западном районе города. Вакцинация поводится в Клубе ветеранов по улице Е. Кочкиной,3а. Сделать прививку здесь можно с 9:30 до 13:00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам.


Для детей традиционно организована вакцинация в образовательных учреждениях. А в детском диагностическом центре можно привиться не только в будние дни, но и в выходные. Процедуру проводят по субботам и воскресеньям с 9:00 до 12:00, а в поликлинике №7 на улице Волкова, 5 по субботам с 8:00 до 14:00.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама