04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

При обновлении Кировской больницы №2 учли пожелания пациентов

При обновлении Кировской больницы №2 учли пожелания пациентов
Фото: kirovreg.ru

За последние 3 года в учреждении отремонтировали поликлинику №1 и женскую консультацию, сообщила главврач Кировской городской больницы №2 Наталья Шулятьева.


Как рассказали в региональном правительстве, здесь разработали цветовую логистику и маршрутизацию по этажам. 


Кроме того, для жителей микрорайона Радужный открыла свои двери обновленная детская поликлиника, в которой провели ремонт и перераспределили технические помещения. В результате площадь увеличилась в 2 раза, а поликлиника теперь располагается на 2-х этажах. В учреждении отдельно выделили процедурный, прививочный и доврачебный кабинеты. Маленьких пациентов здесь принимают невролог, дерматолог, хирург и офтальмолог.


– При проведении преобразований мы обязательно учитываем мнение пациентов. Так, жители Радужного ранее неоднократно обращались с просьбой организовать отдельный фильтр-бокс для детей. Нами была пересмотрена логистика с разделением потока на здоровых пациентов и с признаками ОРВИ, фильтр-бокс был организован, – сообщила Наталья Шулятьева. 


Также в ближайшее время завершится ремонт стоматологического кабинета, который ранее не соответствовал новым требованиям санитарных норм.


Системная работа идёт по улучшению условий и в других структурных подразделениях. Так уже работает обновленное физиоотделение в поликлинике №1, а после проведенных преобразований, пациентов принимают и в эндоскопическом отделении. Сейчас медицинская помощь пациентам стационара и пациентам, проходящим амбулаторное лечение, оказывается в максимально комфортных условиях.


Главврач также отметила, что штат больницы пополнили новые специалисты: оториноларинголог, детский хирург, ревматолог, стоматологи, 14 терапевтов, акушер-гинеколог, кардиолог, врачи отделения профилактики и рентгенологи, невролог, реаниматологи, врачи УЗИ и другие специалисты. 


Преобразилось и отделение пульмонологии, к работе приступил высококвалифицированный штат врачей. В ближайшее время закончат обучение еще 8 специалистов по целевым направлениям.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама