30 апр 11:45 В Кирове из-за празднования 1 мая ограничат движение 30 апр 11:15 В правительстве Кировской области обсудили реализацию регионального бюджета за прошлый год 30 апр 10:49 3 мая в Вятские Поляны прибудет теплоход «Александр Бенуа», а 8 мая – теплоход «Борис Полевой» 30 апр 10:18 В Кирове создали безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути 30 апр 09:43 На Ново-Макарьевском кладбище в Кирове воду отвели от могил 30 апр 09:03 Кировчане рассказали о жизни Салтыкова-Щедрина в Вятке на всероссийском научном форуме в Твери 30 апр 08:05 В мае кировчане могут присоединиться к Всероссийской акции «Подари прогулку» 30 апр 07:01 Центры «Мои Документы» сообщили, как будут работать в первые дни мая 30 апр 06:04 Кировские аграрии приступили к весенним полевым работам 30 апр 05:02 В Кировской области ожидается облачная погода и небольшой дождь

11 районов посетили врачи кировского противотуберкулёзного диспансера

11 районов посетили врачи кировского противотуберкулёзного диспансера
Фото: Пресс-служба Областного противотуберкулёзного диспансера

Врачи детской поликлиники Кировского противотуберкулезного диспансера на регулярной основе работают с лечебно-профилактическими учреждениями города и районов области.


Главная цель таких мероприятий – обучение медсестер и врачей в районных больницах проведению и чтению иммунологических проб – Диаскинтест и реакция Манту. 


С начала 2025 года специалисты диспансера провели уже 11 выездов.


Бригада, которая проводит иммунологические пробы есть в каждом районе области, отметила заведующая детским диспансерным отделением диспансера Валентина Миронина.


Обучающие семинары проводят раз в 2 года. В их рамках врачи проводят лекции и организуют практические занятия. В заключение проводится зачет, выдается справка, свидетельствующая о том, что специалист допущен к проведению или чтению иммунологических проб. 


Также во время выездов осматривают детей, которые нуждаются в консультации врача-фтизиатра. На ранней стадии туберкулез успешно поддается лечению, поэтому профилактика и ранняя диагностика являются ключевыми факторами в борьбе с заболеванием.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама