01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост 01 июл 12:15 В аэропорту «Победилово» открыли взлётно-посадочную полосу после капитального ремонта 01 июл 11:33 С 1 июля в Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате» 01 июл 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 01 июл 10:46 1 июля телеканалу «Россия 24» исполняется 20 лет 01 июл 10:30 Фигуристов и конькобежцев из России допустили до международных соревнований

Кировчан призывают соблюдать меры профилактики заболевания ОРВИ и гриппа

Кировчан призывают соблюдать меры профилактики заболевания ОРВИ и гриппа

Приближаются новогодние праздники - время радостных встреч, подарков и застолий. Однако этот период несет в себе и повышенные риски для здоровья. Конец года — традиционно сезон трудовых подвигов, а заодно гриппа и простуд. 


На территории области заболеваемость находится на сезонном уровне без превышения недельного эпидпорога. Текущая эпидемиологическая ситуация  оценивается как стабильная и контролируемая. Управление Роспотребнадзора по Кировской области призывает всех соблюдать меры профилактики заболевания ОРВИ и гриппа. 


ЛЮБОВЬ БАСАРЫГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«У нас показатели исчисляются в интенсивных показателях, на данный момент показатель заболеваемости составляет 13,11 на 10 тысяч совокупного населения области, что ниже недельного эпидпорога на 16,08 процента. Основные меры профилактики в новогодние праздники – соблюдение правил личной гигиены, чаще мыть руки, избегать массовых мероприятий в помещениях, отдавать предпочтение развлечениям на свежем воздухе, и если вы себя чувствуете плохо, лучше остаться дома и отказаться от посещения массовых мероприятий».





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама