17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Следить за здоровьем жителям Кировской области помогают 150 глюкометров с функцией дистанционной передачи данных

Следить за здоровьем жителям Кировской области помогают 150 глюкометров с функцией дистанционной передачи данных
Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Кировской области

С 2026 года в Кировской области пациенты с болезнями системы кровообращения и сахарным диабетом могут следить за здоровьем дистанционно. Для этого закупили специальные медицинские изделия с возможностью автоматической загрузки показателей в медицинскую информационную систему – 150 глюкометров. 


Аппараты передали в Кировский клинико-диагностический центр, клиническую больницу №7, Слободскую и Уржумскую центральные районные больницы. До конца первого полугодия приборы появятся и в других муниципальных образованиях, отметили в региональном минздраве.


Глюкометры имеют возможность синхронизации с приложением через Bluetooth: на смартфон пациента устанавливают специальное приложение и проводят тестовое измерение. Затем в течение дня поступают напоминания о необходимости проведения очередного измерения, а результаты передаются в медицинскую информационную систему. 


Так врач может в ежедневном режиме отслеживать состояние здоровья пациента и в случае необходимости корректировать терапию, сообщила министр здравоохранения региона Екатерина Видякина.


Дистанционный мониторинг предлагает лечащий врач при установке диагноза и диспансерном наблюдении.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама