02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Конференция офтальмологов

3 693
Конференция офтальмологов
В Кирове ученые и практики делились опытом в области офтальмологии. Форум врачей был посвящен 15-летию Кировской офтальмологической больницы.

Современная офтальмология развивается очень динамично. Чтобы применять новые методики лечения и диагностики, работать на новом оборудовании, нужно постоянно учиться. На конференции представили свои практики врачи из разных областей и республик.

Конференция офтальмологов ВЛАДИМИР ЛАПОЧКИН, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛИНИКИ (МОСКВА):
«Региональная офтальмология вышла на уровень практически мировых стандартов, в этом заслуга большая и Святослава Федорова, Минздрава, и стремление регионов тянуться за современными мировыми достижениями, и модернизация последних лет привело к тому, что новые технологии плотно вошли в жизнь регионов, чтобы получить самую современную квалифицированную помощь, никуда не надо ездить, практически все решается на местах».


Конференция этого года - юбилейная, посвящена 15-летию Кировской клинической офтальмологической больницы. Главный врач, Александр Чупров, сейчас - Президент Ассоциации руководителей региональных клиник России. Он же был инициатором создания клуба «Добрые соседи», который объединяет офтальмологов разных регионов. Врачи делятся своими достижениями и совместно решают общие проблемы. Офтальмология - одна из тех отраслей медицины, где каждые три-пять лет полностью меняются технологии.

Конференция офтальмологов ДМИТРИЙ АРСЮТОВ, ГЛАВНЫЙ ОФТАЛЬМОЛОГ РЕСПУБЛИКИ ЧУВАШИЯ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«Сегодня мы уже говорим о микродоступах, о доступе в глаз размером менее полмиллиметра, это та технология, которая исключает шовную фиксацию, полностью исключает риск инфицирования, сложности в реабилитационном периоде».


Для того, чтобы эффективно бороться с заболеваниями глаз, их нужно вовремя обнаружить. И современные средства диагностики, которыми оснащены многие российские офтальмологические центры, позволяют это сделать.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама