02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Государственные поликлиники и больницы предлагают сдавать в аренду частным компаниям.

Государственные поликлиники и больницы предлагают сдавать в аренду частным компаниям.
Минэкономразвития и Агентство стратегических инициатив при участии Открытого правительства разработали программу мероприятий, в соответствии с которой предлагается отдать объекты социальной инфраструктуры, в том числе больницы и детские сады, в аренду частным компаниям.
 
Об этом сообщили "Известия". Речь идет о программе "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере", которая была разработана по поручению правительства. С помощью реализации этой инициативы планируется повысить эффективность использования общественных ресурсов и способствовать внедрению инновационных технологий. Передача государственных учреждений бизнесу планируется на определенных условиях. Если это больница, то в качестве такого условия может быть выдвинуто обязательство оказывать услуги в системе обязательного медицинского страхования. Могут быть прописаны и другие условия, например, ремонт здания. При этом компании предоставляется право обслуживать пациентов на коммерческой основе. Арендаторов планируется выбирать на конкурсах. Пилотные проекты появятся уже к сентябрю 2015 года.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама