Кабинет здорового питания

3 170

Кабинет здорового питания


Пусть пища будет вам лекарством. Именно так следует относиться к своему ежедневному рациону питания. Новые методики, которые появились в кировских учреждениях здравоохранения, доказывают, что стройная фигура - это отнюдь не продукт строгой диеты, а результат разумного питания.

Тема стройной фигуры была актуальна во все времена. Стремясь похудеть, люди испытывают самые разные диеты, не задумываясь, что могут еще больше навредить своему организму. С помощью современных технологий в кабинете здорового питания и коррекции веса специалисты помогают избежать таких ошибок. Кардио-визор и био-им-педан-сный анализ помогут определить, сколько жировой, мышечной и белковой массы, а также воды содержит тело человека. Кроме того био-им-педансо-метрия позволяет выявить задержку воды в организме и ответить на вопрос, почему масса тела человека увеличивается.
 
Кабинет здорового питания ДМИТРИЙ ОЩЕПКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ СЕВЕРНОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«Он оценивает показатели углеводного обмена, обмена жиров и белков, плюс энергетическую составляющую. Соответственно, мы можем индивидуализировать питание пациенту, сделать его более здоровым».
 
И речь не идет о какой-либо диете, а обычном, но сбалансированном питании. Чтобы иметь нормальный вес, специалисты запрещают голодать.
 
Кабинет здорового питания ЛЮБОВЬ ЗОРИНА, ВРАЧ ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ СЕВЕРНОЙ БОЛЬНИЦЫ г. КИРОВА:
«Правильно кушать, несколько раз в день, делить свой суточный рацион на 4-5 приемов пищи. До 16 часов - 70 процентов пищи, не кушать за 3 часа до сна. Обязательное присутствие поливитаминов, клетчатки».
 
Для более четкого понимания новых методов исследования, мы попросили провести его на конкретном пациенте. Процедура началась с измерения таких параметров, как рост, вес, объем талии и бедер. Затем все показатели вносят в специальную программу, и с помощью био-им-педансо-метрии оценивают показатели углеводного обмена, обмена жиров, белков и энергетической составляющей.
 
После обследования и общения с врачом, пациенту дается примерно месяц на исправление ошибок в своем пищевом поведении. Затем его ждут на повторный прием: через 30 дней человек должен уже сам ощутить и оценить изменения, происходящие в его организме при правильном питании. Добавим, что этот кабинет здорового питания - пока первый и единственный в области. И прийти сюда может любой желающий и совершенно бесплатно.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама