В Кирове прошел торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника

3 061

В Кирове прошел торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника


Накануне в России отпраздновали День медицинского работника. Самые лучшие врачи и медсестры региона собрались на торжественном вечере в Кирове.

Белые халаты они сменили на торжественные платья и костюмы. Кировские врачи ждут этот день, словно Новый год. Потому что для них это действительно Новый год, правда, медицинский. Традиционно в День медицинского работника подводятся итоги работы.

В Кирове прошел торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работникаДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Год был сложный. Но мы с вами выстояли, сработали и добились серьезных результатов».

Кировская область заняла третье место в России по уровню младенческой смертности. И за эти успехи четверо наших врачей получили государственные награды из рук министра здравоохранения страны. По анализу эффективности медицина стала доступней для иногородних, несмотря на все сложности. Подтверждение тому - 7 место в России и третье - в ПФО. Еще не стоит забывать, что регистратура поликлиники номер три Клинико-диагностического центра признана лучшей на федеральном уровне. На этом достижения в системе здравоохранения области не заканчиваются.

В Кирове прошел торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работникаЕЛЕНА УТЕМОВА, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Одной из первых в стране в Кировской области внедрена безинтерфероновая терапия хронического гепатита С. Итоги по проекту лекарственному обеспечению пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, нашли высокую оценку на Федеральном уровне».

Медицинским работникам вручили почетные грамоты и нагрудные знаки. Также объявили итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач». За победу боролись 18 врачей разных специальностей. Работы 6 победителей отправлены в Министерство здравоохранения России. Не оставили без внимания и средний медперсонал. Для него также проводился конкурс, в котором приняли участие 35 работников со средним медицинским образованием. Трое стали победителями. Людмила Мышкина уже не первый раз в этих рядах.

В Кирове прошел торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работникаЛЮДМИЛА МЫШКИНА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА, КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК:
«Я неоднократный участник и победитель конкурсов Всероссийского уровня. В 2011 году - лучшая медсестра, в 2013 году - призер Всероссийского конкурса, в 2015 году - лучшая исследовательская работа по сестринскому делу».

Обычно они все делают для людей, для пациентов, сегодня же, наоборот: для них звучат песни, исполняются танцы и произносятся теплые слова поздравлений.

В Кирове прошел торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работникаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Вы берете на себя все удары, когда в стране кризис, то все болезни обостряются. Люди приходят к вам встревоженные, агрессивные. Поздравляя вас, хочу сказать - берегите себя. Если вы заболеете, то нам не к кому будет идти, нам никто не выпишет то лекарство, которое нам поможет».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама