Мобильные прививочные

2 193

Мобильные прививочные


Накануне в Кирове на площади Маршала Конева развернулись сразу две мобильные прививочные бригады. Горожане сразу воспользовались возможностью бесплатно сделать прививку против гриппа.

Эта очередь перед каретой скорой помощи движется быстро. Здесь делают прививку от гриппа. На одного человека уходит не больше пяти минут. Акция проводится уже в пятый раз. За это время в подобных мобильных пунктах привились больше 800 человек.

Мобильные прививочныеАЛЕКСАНДР СТАРИКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ №1 КИРОВСКОГО КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА:
«Очень удобно, минуя все кабинеты, регистратуры, различные очереди, все здесь сразу происходит. И осмотр доктора, и согласие здесь же берется, и проводится вакцинация».
 

В очереди много мужчин и молодых людей. Они беспокоятся не только о себе, но и о близких. Чтобы не заразить родных гриппом или простудой, лучше заранее сделать прививку.

Мобильные прививочныеАЛЕКСЕЙ КРЫСОВ:
«Сделать прививку решил, чтобы не заболеть, и не принести болезнь домой детям, чтобы работать и не пропускать, зарабатывать деньги».
 
 
 
Мобильные прививочныеНИКОЛАЙ ШАБАЛИН:
«Я уже лет 15 не прививался, в целях профилактики и зашел, считаю, что очень прекрасное мероприятие, нужное».

Специалисты рекомендуют каждый год прививаться, чтобы не заболеть или перенести недуг в легкой форме и без осложнений. После инъекции уже через 10-14 дней в организме появляются защитные антитела.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама