Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший врач" - офтальмолог Олег Зуев

4 904

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса


В эти выходные кировские медики отметят профессиональный праздник. Накануне стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса "лучший врач". И с большим праздником всех представителей этой благородной профессии поздравил врио губернатора Игорь Васильев.

Олег Зуев делает около 1000 операций по лазерной коагуляции в год. Он требователен к себе, внимателен и отзывчив к пациентам, всегда готов придти на помощь. Его стаж в медицине - 15 лет. В региональном эндокринологическом центре он, в основном, работает с пациентами, у которых сахарный диабет привел к негативным изменениям в сетчатке глаза.

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший врач" - офтальмолог Олег ЗуевОЛЕГ ЗУЕВ, ВРАЧ-ОФТАЛЬМОЛОГ, ЛАЗЕРНЫЙ ХИРУРГ:
«Данный вид операции позволяет стабилизировать зрение у больных с сахарным диабетом. Уже через 15 минут можно в темных очках ехать домой».
 
 
В России не так много региональных эндокринологических центров. На территории до Урала они есть только в Москве, Санкт-Петербурге и у нас, в Кирове. Не удивительно, что пациентами Олега Зуева становятся люди из самых разных регионов. Известность врача и репутация клиники напрямую связаны. Победа в конкурсе "лучший врач" - лишнее тому подтверждение.

ОЛЕГ ЗУЕВ, ВРАЧ-ОФТАЛЬМОЛОГ, ЛАЗЕРНЫЙ ХИРУРГ:
«Победа в конкурса очень приятна, но надо понимать, что это наша общая задача и общая победа с врачами-эндокринологами».
 
 
Диабетическая ретинопатия - специфическое осложнение сахарного диабета. Более чем двадцатипятилетний опыт использования лазеркоагуляции сетчатки показывает, что в настоящее время именно этот метод является наиболее эффективным в предупреждении слепоты у диабетиков. Своевременно и квалифицированно проведенное лечение позволяет сохранить зрение на поздних стадиях диабетической ретинопатии у 60% больных в течение 10-12 лет. Этот показатель может быть и выше, если лечение начать на более ранних стадиях.

Вклад хирурга Олега Зуева и других кировских врачей в развитие регионального здравоохранения высоко оценил глава региона Игорь Васильев.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама