21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году 21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области

В Кировской области зарегистрирован 51 случай заболевания клещевым энцефалитом.

В Кировской области зарегистрирован 51 случай заболевания клещевым энцефалитом.
Активность клещей за последнюю неделю пошла на спад, но остается высокой.
 
В медицинские организации обратились 740 человек с жалобами на присасывание клещей, что значительно меньше предыдущей недели.
 
В числе пострадавших - 74 ребенка.
 
С начала сезона число зарегистрированных укусов клещами выросло до 12 383 случаев, что больше, чем в прошлом году в 1,5 раза.
 
Из исследованных 11 438 клещей зараженных энцефалитом оказалось 153. С начала сезона в Кировской области был зарегистрирован 51 случай заражения клещевым энцефалитом.
 
Заболеваемость клещевым боррелиозом (103 случая) практически на уровне прошлогоднего показателя (96) и также ниже среднемноголетней.
 
Присасывание клещей происходят на необработанных территориях, чаще - в районе размещения садово-огородных участков и при посещении леса с бытовыми целями (отдых, рыбалка, сбор ягод и др.).


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама