В Кирове открылась обновлённая женская консультация Кировской клинической больницы № 7

1 886

В Кирове открылась обновлённая женская консультация Кировской клинической больницы № 7


В Кирове открылась обновлённая женская консультация Кировской клинической больницы № 7. Сейчас в учреждении созданы максимально комфортные условия и для пациентов, и для сотрудников.

В женской консультации на Щорса, 52 проведена масштабная реконструкция. Капитальный ремонт фасада и кровли, благоустройство прилегающей территории. Полностью преобразились и внутренние помещения. Кабинеты оснащены в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекологии", установлено современное оборудование.

В Кирове открылась обновлённая женская консультация Кировской клинической больницы № 7ЕЛЕНА ЕРМАКОВА, ВРАЧ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ КИРОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 7 ИМ. В.И. ЮРЛОВОЙ:
«Это наша новая ультразвуковая система высокого класса, оснащен необходимыми датчиками для работы в женской консультации, для проведения всех видов обследований для женского организма».


Также имеется кабинет кардиотокографии, предоперационная и малая операционная. Сформировано 5 участков, функционирует дневной стационар на 5 мест с режимом работы в две смены по профилю «патологии беременных». Общее количество женщин, прикрепленных для обслуживания, - около 40 тысяч. И сейчас здесь созданы комфортные условия и для пациентов, и для сотрудников.

В Кирове открылась обновлённая женская консультация Кировской клинической больницы № 7ИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Чтобы у всех наших мам счастливо складывались взаимоотношения с такими заведениями, в котором мы сегодня находимся, чтобы все работало, чтобы дети рождались здоровые и счастливые».

Отметим, что в обновленной консультации внедрены принципы бережливости: работает система электронной очереди, установлены современные инфоматы. И работа по преображению медицинских учреждений области будет продолжаться.

В Кирове открылась обновлённая женская консультация Кировской клинической больницы № 7ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас сейчас идет сложный, но приятный для нас период формирования национальных проектов и региональных составляющих. Идет формирование не только на уровне субъектов, но и утверждение паспортов национальных проектов, распределение средств по регионам на уровне Федерации, и приятно, что мы принимаем в этом участие, по многим проектам мы будем одни из первых, и есть направление "Детство", оснащение детских поликлиник оборудование, проведение ремонтов, и все это в следующем году будет проводиться с новыми силами».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама