Двухлетней Даше Целищевой требуется дорогостоящее лечение

1 941

Двухлетней Даше Целищевой требуется дорогостоящее лечение


Двухлетней кировчанке Даше Целищевой требуется помощь неравнодушных людей к чужой беде. Девочка тяжело больна, помочь ей может только дорогостоящее лечение.

Даша Целищева - жизнерадостный, активный ребёнок. Как говорит мама, если она поймает волну озорства, то девочку не остановить, она будет играть и играть - не успеваешь следить. Она настоящий боец, несмотря на болезнь, Даша не перестаёт познавать мир и удивлять своей нескончаемой энергией.

- Кем, Даш, будешь, когда вырастешь?
- Тётей.
- Тётей-то ты понятно будешь, залезай на коленочки ко мне. Вот так. Тётей будешь, взрослой, красивой тётей.


Даша заболела летом прошлого года. У неё нейробластома, четвёртая стадия. Эта малышка в свои 2 года и 4 месяца перенесла шесть блоков химиотерапии, сложнейшую операцию с резекцией почки. Совсем недавно вернулась из Москвы, с трансплантации костного мозга. Вскоре поедет обратно - проходить уже лучевую терапию.

Двухлетней Даше Целищевой требуется дорогостоящее лечениеОЛЬГА ЦЕЛИЩЕВА, МАМА ДАШИ ЦЕЛИЩЕВОЙ:
«На что мы собираем денежные средства - это иммунотерапия - это лечение антителами, то есть, грубо говоря, перестраивают организм ребёнка, его иммунную систему на борьбу с этими раковыми клетками. То есть вообще проблема рака в чём - что организм не распознает раковые клетки как чужеродные, и иммунитет не убивает их, а там вводят специальный препарат, который стимулирует иммунную систему для борьбы с этими раковыми клетками».
 

Терапия будет проходить в течение полугода в Германии. На лечение требуется большая сумма - 23 миллиона 222 тысячи 100 рублей.

- Девочка сильная, девочка выкарабкалась, ну потом положительная динамика из курса в курс, ребёнку лучше и лучше. Ну на данный момент, видите, ребёнок активный, ребёнок очень весёлый.

Помочь Даше Целищевой можно тремя способами: перечислить денежные средства на расчетный счет Детского фонда, отправить SMS-сообщение с текстом «Платеж Дело Сумма» на номер 3434 или обратиться непосредственно в сам Детский фонд.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама