02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В областной больнице появилось новое современное оборудование для сердечников

4 106
В областной больнице появилось новое современное оборудование для сердечников
В областной больнице появилось новое оборудование. Благодаря ангиографу за сутки удалось спасти жизнь семерым. Как чувствуют себя пациенты, и какие возможности предоставляет медицинский комплекс?

Проблемы с сердцем у Анатолия Левицкого давно. В 2005-м году он перенес инфаркт. Вчера Анатолий Михайлович снова почувствовал себя плохо. Сразу же обратился к медикам.

АНАТОЛИЙ ЛЕВИЦКИЙ:
«Скорую вызвал. На скорой привезли. Врачи приняли, сразу обследование сделали».


Сейчас пациент сердечно-сосудистого центра областной больницы чувствует себя хорошо. Ночью Анатолию Левицкому была сделана операция. Врачи использовали современный медицинский комплекс. Этот ангиограф был установлен два дня назад. За это время при помощи этого оборудования удалось спасти жизнь семерым. Врачи используют весь потенциал этого комплекса.

СЕРГЕЙ БАКИН, И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«Сегодня уже в круглосуточном режиме самостоятельно работали всю ночь. Их дела говорят сами за себя. Они прекрасно ориентируются в этой сложной технике».


Ангиограф, в отличие от классического рентгенологического метода, позволяет исследовать кровеносную систему без лишних хирургических вмешательств, при помощи компьютерной томографии. Медики будут использовать ангиограф не только при экстренных, но и плановых операциях.

СЕРГЕЙ БАКИН, И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«Это не только стентирование, в плановом порядке, коронарных артерий, но и сложных нарушений ритма. И стентирование периферических артерий и лечение критической ишемии».


Этот комплекс поступил по федеральной программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями". Добавим, это уже третий ангиограф в Кировской областной клинической больнице.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама