20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

На предприятиях области введены особые меры профилактики коронавируса

5 093

На предприятиях области введены особые меры профилактики коронавируса


В связи с угрозой распространения коронавируса на предприятиях области введены особые меры профилактики. Какие именно?

- Измеряем температуру сейчас. 36.2.

Такую процедуру на предприятии проходят все сотрудники на проходной. Если температура повышена или у сотрудника увидят признаки заболевания, его отправят домой. После измерения температуры - обязательная дезинфекция рук. Эти меры, как и многие другие, рекомендованы для профилактики коронавируса.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ:
«Проводим более тщательную и интенсивную уборку поверхности контакта, более часто моем пол, применяем хлорсодержащие дезинфицирующие средства. Обеспечиваем выдачу дополнительного мыла».




АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Меры профилактики ввели и на ГТРК Вятка. Теперь каждый сотрудник, перед тем как попасть на свое рабочее место, подходит к специальному устройству, которое распыляет дезинфицирующий раствор. А затем берет салфетку - она пропитана антисептиком».


Информация о том, что коронавирус пришел в Киров, появилась на прошлой неделе. Первой заболевшей стала женщина, которая вернулась из командировки из Германии.

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Женщина, у которой подтвердился диагноз, сейчас проходит лечение в инфекционной больнице. Она находится в специальном боксе. Также госпитализирован и его супруг, у мужчины подозревают коронавирус. Он сдал анализы, которые отправили для исследования в Новосибирск, для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз».


Медики проверили тех, кто ехал с женщиной в одном поезде - их тесты оказались отрицательными. И хоть в городе сейчас введены особые меры профилактики, специалисты напоминают о том, что каждому необходимо помнить о своем здоровье. Чтобы снизить риск заражения, необходимо провести влажную уборку дома и регулярно мыть руки.

ЭЛЕОНОРА БЕЛЬТЮКОВА, ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ ЭПИДЕМИОЛОГ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если пациент или житель уже заболел, необходимо оставаться дома, ни в коем случае не выходить в организованные коллективы, вызвать врача на себя для того, чтобы минимизировать риск. Также надо соблюдать все меры предосторожности, не касаться руками глаз, лица, носа».


В России на данный момент  зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом в 26 регионах страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама