02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Ещё два человека с коронавирусом скончались в Кировской области

Ещё два человека с коронавирусом скончались в Кировской области
Два человека с диагнозом коронавирусной инфекции скончались в инфекционном госпитале в Кирове. Это 73-летний житель из Уржума и 81-летняя жительница Вятских Полян. Число жертв COVID-19 в регионе составило 10 человек.

Как сообщили в минздраве, пациенты находились на искусственной вентиляции легких. Течение болезни усугубляли возраст и хронические заболевания.

Также в ведомстве сообщили, что за последние сутки зарегистрировано 68 новых случаев заражения. По данным на 26 мая число заразившихся коронавирусом составило 1441 человек.

В минздраве отметили, что в тяжелом состоянии находятся 18 пациентов инфекционных госпиталей. В том числе в реанимацию направлены 12 человек. Восемь подключены к аппаратам ИВЛ.

Накануне 28 человек были выписаны, число выздоровевших в регионе увеличилось до 832.

Под медицинским наблюдениям продолжают оставаться дома 5 817 человек, включая 819 детей. Эти люди входят в группу риска заражения, поскольку контактировали с заболевшими.

Добавим, что накануне региональный оперштаб решил повременить с открытием заведений общепита и торговых центров. По данным Роспотребнадзора, темпы роста заболеваемости все еще существенны.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама