20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

В Кировской области пять человек заразились клещевым энцефалитом

В Кировской области пять человек заразились клещевым энцефалитом
Почти 6 тысяч человек пострадало в регионе от укусов клещей, 1300 из них дети. У 43-ех клещей обнаружен возбудитель вирусного энцефалита.

Зарегистрировано 5 случаев заболеваний клещевым энцефалитом среди взрослого населения в Котельничском, Нагорском, Шабалинском районах и г. Кирове. Отметим, что в прошлом году на эти же числа приходилось всего два заболевших.

Также в сравнении с 2019 годом наблюдается небольшое увеличение количества пострадавших детей. Случаев заболеваний другими болезнями не зарегистрировано. Добавим, что совсем скоро в Кировских парках начнётся второй этап обработки от клещей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама