«Авифавир» помог вылечиться от коронавируса 80 пациентам в Кирове


«Авифавир» помог вылечиться от коронавируса 80 пациентам в Кирове


В Кирове выписаны из инфекционных госпиталей 80 пациентов, которые принимали противовирусный препарат «Авифавир». Всего лекарство получили более 300 человек. Об этом сообщил пресс-центр областного правительства со ссылкой на зампреда Дмитрия Курдюмова. 

В инфекционном госпитале пояснили, что препарат используют только в условиях стационара по решению врачебной комиссии. Его назначают пациентам с тяжелой формой болезни или со средней степенью тяжести. В частности, как рассказала замглавного врача инфекционный больницы Ольга Ежова, «Авифавир» помог молодому человеку, которого перевели в реанимацию в тяжелом состоянии. 

Напомним, «Авифавир» - это одно из двух зарегистрированных в мире лекарств против коронавируса. Препарат блокирует механизмы размножения вируса COVID-19, а также способствует снижению риска возникновения осложнений. По словам кировского министра здравоохранения Андрея Черняева, в регион доставлена уже вторая партия препарата. Первая заявка в объеме 1500 упаковок была выполнена полностью. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама