03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кировской области зарегистрировано 16 случаев клещевого энцефалита

В Кировской области зарегистрировано 16 случаев клещевого энцефалита
С начала сезона более 10,5 тысяч жителей Кировской области пострадали от укусов клещей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадозора.

В частности, по состоянию на 10 июля, за помощью к медикам обратились 10638 человек, в том числе 2095 детей. Зарегистрировано 16 случаев заболевания клещевым энцефалитом и 40 случаев боррелиоза. Также выявлен случай заражения энцефалитом через употребление козьего молока.

Всего лаборатории исследовали 9465 клещей, у 104 паразитов выявлен возбудитель вирусного энцефалита.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что акарицидная обработка прошла на площади 1879 гектаров. В том числе на территории загородных оздоровительных лагерей. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама