Кировская область осталась в «красной зоне» по COVID-19


Кировская область осталась в «красной зоне» по COVID-19


В Центре экономических исследований отнесли Кировскую область к "красной зоне" по распространению коронавирусной инфекции. В эту зону попали регионы с высокой заболеваемостью, сообщает РИА Новости. Анализировался индекс R, показывающий сколько человек заражается от одного заболевшего. 

Так, по мнению эксперта Агаси Тавадян, в "красной зоне" осталось всего 12 регионов. Помимо Кировской области, высокое значение индекса R отмечено в Самарской, Кемеровской, Мурманской, Курганской, Орловской, Еврейской автономной, Сахалинской областях. А также в Удмуртии, Крыму, Немецком автономном округе, в Алтайском крае. По прошествии месяца покинули зону с высокой заболеваемостью Коми, Севастополь и Оренбургская область. 

Москва отнесена к стабильной "светло-зеленой группе", а Санкт-Петербург к "желтой", где обстановка удовлетворительная. В спокойной "зелёной зоне" находятся одиннадцать регионов: Карачаево-Черкесия, Адыгея, Тыва, Магаданская, Новгородская, Брянская, Московская, Тверская и Курская область, Забайкальский и Приморский край.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама